Экскурсия в Ботанический сад

Во время экскурсии ребята узнали: почему Ботанический сад так назвали, как нужно себя вести во время посещения сада, кто работает в Ботаническом саду и чем занимается.
Познакомились с различными растениями, научились отличать друг от друга: сосну и кедр, ель и пихту, иву и плакучую иву. Собрали гербарий из опавших листьев. Заглянули в оранжерею с тропическими растениями. Познакомились с обитателями сада- птицами и белками.
А чтобы знакомство было приятным, дети принесли с собой угощения- пшено и семечки -для птиц, орешки- для белок.
И дети, и обитатели Ботанического сада остались довольны знакомством- дети впечатлениями, птицы и белки- угощениями.

27 Октябрь 2019, 17 просмотров.