Масленица

Праздник Масленицы - большое народное гуляние в конце зимы. Считается самым ярким и светлым праздником на Руси. Он не только знакомит ребенка с окружающим миром, но и внушает нравственные правила, нормы поведения. Причем все это делается в яркой эмоциональной форме, понятной и доступной. Празднуется Масленица целую неделю, что помогает приобщать детей к истокам своей культуры в игровой занимательной форме. Наш Детский сад посетил ансамбль «Криница», который показал театрализованное представление с участием сказочных персонажей, интересных народных игр и аттракционов. Дети получили огромное удовольствие от участия в празднике.

04 Март 2020, 27 просмотров.