Педагогический совет

Детский сад № 173 постоянно ищет новые методы, способы и приемы для решения воспитательных и образовательных задач. Педагогические советы в детском саду – форма руководства дошкольным учреждением.

Тема состоявшегося педагогического совета: «Создание условий для формирования позитивных установок к труду и ранней профессиональной ориентации у детей дошкольного возраста».

Данная тема всегда очень актуальна, так как трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения.

В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Именно поэтому воспитатели дошкольного учреждения проводят систематическую и целенаправленную работу в этом направлении.

25 Февраль 2021, 33 просмотра.