День Здоровья

В этот день все режимные моменты и образовательная деятельность посвящены Здоровому образу жизни. Весёлые физкультурные развлечения стали ярким событием. Воспитанники младших групп окунулись в мир подвижных игр и забав, стали участниками танцевального шоу, а также провели день насыщенный оздоровительными мероприятиями.

Дети подготовительных к школе групп стали участниками весёлого развлечения. Задорная атмосфера праздника доставила детям много радости и подарила им отличное настроение на весь день.

В рамках дня здоровья дети подготовительной группы «Смешарики» знакомились со своим организмом, зубами, их строением и предназначением. Повторили правила личной гигиены, способы ухода за зубами (чистка зубов, полоскание полости рта после еды, посещение стоматолога в целях профилактики зубных болезней), закрепили знания о полезной и здоровой пище, познакомились с особенностями строения зубов у бобра.

Всемирный день здоровья прошёл очень познавательно и интересно!

07 Апрель 2022, 50 просмотров.