Главная О нашем садике

О нашем садике

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 173 общеразвивающего вида г. Владивостока».

Лицензия на образовательную деятельность: № 23 от 18 января 2012 года.

Местонахождение и юридический адрес:690092, г. Владивосток, ул. Волкова 11а. Год основания детского сада 1975.

В ДОУ разработана «Основная общеобразовательная программа» на основе комплексной программы» От рождения до школы» под ред. Вераксы Н. Е., Т.С.Комаровой, М.В. Васильевой, которая разработана в соответствии с действующими ФГОС ДОО.

Также в работе с детьми используются парциальные программы, методические пособия и разработки следующих авторов: Н. А. Рыжовой «Наш дом — природа», Л.Г. Петерсон «Школа 2100», «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду» Г.С. Швайко, »Ознакомление дошкольников с окружающим и социальной действительностью» Алешина Н. В., «Юный эколог» С.Н. Николаева, «Учебно – методическое пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.