Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия обучающимся не предоставляется.
Материальная поддержка обучающихся не предусмотрена.

Общежития нет.
Интерната нет.

Информация:

- о наличии и условиях предоставления стипендий и социальной поддержки

Воспитанникам ДОУ меры социальной поддержки, стипендий не предоставляем

- о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предоставляем.

- персональном составе стипендиальной комиссии образовательной организации и подразделений (при их наличии);

Стипендиальной комиссии в ДОУ нет.

- сведений об актуальном положении о стипендиальном обеспечении обучающихся с приложением копии указанного положения

Положения о стипендиальном обеспечении воспитанников в ДОУ нет.

- о трудоустройстве выпускников

не предусмотрено

Меры социальной поддержки:

- компенсация части родительской платы. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Приморского края, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера родительской платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

- порядок предоставления льгот по оплате за присмотр и уход за ребенком. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

- детьми - инвалидами,

- детьми - сиротами,

- детьми, оставшимися без попечения родителей,

- детьми с туберкулезной интоксикацией.

- льгота по оплате за присмотр и уход за ребенком предоставляется.

- неполным семьям (если заявитель находиться в разводе,либо факт отцовства установлен в судебном порядке, либо заявитель является матерью - одиночкой или вдовой (вдовцом), и заявитель не состоит в браке), признанным малоимущими в установленном порядке - в размере 50% от родительской платы на одного ребенка, а в случае одновременного посещения дошкольной образовательной организации двумя и более детей - 50% от родительской платы на первого ребенка, 30% - на второго и последующих детей.

- полным семьям (если оба родителя относятся к какой - либо из перечисленных категорий: работают в организациях, финансируемых из бюджета, и (или) являются безработными и состоят на учете в КГКУ "Центр занятости населения города Владивостока", и (или) являются студентами очной формы обучения, и (или) один из родителей осужден либо находиться в розыске, проходит срочную службу), признанным малоимущими в установленном порядке, - в размере 20% от родительской платы.