Главная Условия для детей

Условия для детей

В детском саду функционирует 11 возрастных групп —  две  младших, три средних, четыре старших, две подготовительных к школе групп.  Количество детей в ДОУ на 01.09.2019 г. – 290  ребенок.

Есть музыкальный зал, физкультурный зал, медицинский блок, методический кабинет.

В методическом кабинете имеется библиотека педагогической, справочной и детской литературы, дидактический наглядный и раздаточный материал для занятий с детьми.

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется профилактике заболеваний. Систематически проводятся закаливающие процедуры: утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале и на улице, подвижные игры, спортивные развлечения и праздники, фитотерапия,  точечный массаж, дыхательная гимнастика, прогулки.

Питание организовано в соответствии с требованиями санитарных  правил, с учетом физиологических особенностей детского сада. В МБДОУ организовано 4-х разовое питание на основе примерного 10 дневного меню, в соответствии с возрастом детей.

Продукты питания, имеющие качественные удостоверения и сертификаты, завозятся в МБДОУ централизовано. В ежедневный рацион включены овощи, соки, фрукты. Соблюдаются основные принципы питания, которые станут фундаментом здоровья детей: режим питания, разнообразие продуктов питания, достаточность объема пищи, соблюдение гигиены питания удовольствие от процесса еды.

Администрацией учреждения  регулярно проводятся тренировки по пожарной безопасности, с помощью которых, дети получают знания и навыки, как  вести себя в экстремальных  ситуациях. В ночное время МБДОУ охраняет сторож.

Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающимся  не предоставляются так как не предусмотрены.